Нил Робертсон чемпионат Шотландии 2017

НилЭтот пост о победе Нила Робертсона на чемпионате Шотландии в декабре минувшего 2017.

Победа эта была очень необычной и, честно говоря, совсем не ожидаемой.

И мне захотелось написать об этом, хотя прошло уже довольно много времени.

Но в памяти это событие осталось как самое яркое за весь снукерный сезон 2017-2018.

Нил стремительно катился вниз последние 2 года, вылетая на ранней стадии практически каждого турнира.

Последняя победа перед Шотландией была одержана полутора годами ранее в июне 2016 года в Риге.

И все, больше Робертсон практически ничего не показывал. В ноябре он не отобрался на Мастерс, вылетев из топ 16 впервые за долгие годы своей блестящей карьеры.

Победа над Сяо Годуном  в одной четвертой финала в Шотландии была скорее приятным сюрпризом, тем более, что Нил выиграл в последнем фрейме со счетом 5:4.

Далее последовала удивительная игра в полуфинале и победа над Джоном Хиггинсом.

Держу пари, никто от Нила ничего такого не ожидал.

Особенно учитывая тот факт, что Джон накануне выиграл встречу с Ронни.

И вот уж после всего этого Робертсону досрочно приписали победу в финале над Цао Юпеном, учитывая класс игры последнего.

Однако первая полусессия завершилась неожиданно. Нил как-то умудрился проиграть 4:8. Впрочем, соперник был весьма хорош.

А потом началось какое-то волшебство. История про Золушку в снукепном варианте, что уж тут говорить.

Австралиец выиграл пять фреймов подряд, турнир, титул, обеспечив себе возвращение в снукерную элиту.

Каждый из пяти фреймов мог стать последним для него. Соперник играл хорошо. Просто Нил, на наше счастье, был чуточку лучше.

Он играл так, будто сжег мосты. Он был готов к поражению, но мечтал о победе.А что еще, собственно, оставалось делать?

И Нил Робертсон выиграл этот удивительный матч, на что после первой половине, никто, кажется, уже и не рассчитывал.

Ну, и в заключительном послематчевом интервью, конечно, Нил рассказал о влиянии проблемы с депрессией у своей спутницы жизни, из-за которых он не мог полноценно тренироваться и играть.

Конечно, мы все очень счастливы за Нила, если на этом его проблемы вне снукерного стола закончатся.

Он завершил свой очередной сезон на 10 месте. Не густо, учитывая, что недавно он был четвертым.

Но победа Нила Роберствона на чемпионате Шотландии 2017 сыграла огромную роль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.